CRITERIUM MARIO PERFETTO 2017
CLASSIFICHE INDIVIDUALI FEMMINILI
Atleta Cat Societą gare punti
1 SELVAGGI Rossella M25 Panta Rei 3 30
2 ROMANI Eleonora M25  Meeting Club Genzano 2 12
1 HARVEY Isabel Danie M30 CC Aniene 4 32
2 DE FALCO Darma M30 Village Nuoto 3 30
3 SOTGIU Maria Licia M30 La Piscina Crawl 2000 2 14
1 STAMINI Claudia M35 Latina Aquateam 3 38
2 CARCIERI Mara M35 Sport Village 2 32
3 ALFONSI Sara M35 CC Aniene 2 24
4 ZAMBONI Francesca  M35 Roma 70 3 15
5 VILARDI Antonella M35 Panta Rei 3 12
6 ANGELILLO Elisabetta M35 Roma 70 2 4
1 GALLENO Chiara M40 RN Nomentano 5 70
2 ZANCHI Monica M40 Aqua Nuoto 2 18
3 LA PORTA Daniela M40 RN Nomentano 2 15
4 CALCAGNILE Alessia M40 Flaminio Sporting Club 3 12
5 CARAPELLUCCI Chiara M40 Flaminio Sporting Club 2 9
1 D'AMICO Michela M45 Can. Civitavecchia 2 43
2 CAVAGGION Paolla M45 RN Aprilia 2 37
3 PALASCIANO Laura M45 CC Aniene 3 32
4 ASTUTO Maria Filippina M45 Latina Aquateam 2 6
5 ZACCAGNA Mara M45 Roma 70 2 5
1 BORGOGNONI Paola M50 Primavera Campus 4 68
2 CANCELLARA Daniela M50 Eschilo Sport Village 3 48
3 GIORGIANI Catia M50 CC Aniene 2 30
4 ANGELINI Alessandra M50 Villa York 2 22
5 HAMODT Judith M50 Latina Aquateam 4 17
6 ANGELINI Emanuela M50 Villa York 2 9
1 IANNIELLO Lucia M55 Latina Aquateam 3 32
2 POZZI Anna Fausta M55 Nautilus 3 26
1 TARANTINO Cristina M60 CC Aniene 2 16
CLASSIFICHE INDIVIDUALI MASCHILI
Atleta Cat Societą gare punti
1 MANTOVANI Fabio M25 Villa York 3 61
2 VITI Francesco M25 Park Club 3 24
3 LANZOTTI Giacomo M25 RN Aprilia 2 21
1 PUCCI Marco M30 Roma Nuoto Master 4 100
2 MERLI Ivan M30 Panta Rei 4 80
3 LONGOBARDO Andrea M30 Roma 70 5 65
4 PALOMBO Giuseppe M30 RN Frosinone 2 46
5 CIOCCA Luca M30 Santa Lucia Filippini 5 46
6 VANTAGGIATO Francesco M30 Roma Nuoto Master 2 35
7 PUCCI Paolo M30 Santa Lucia Filippini 3 34
8 DANIELIS Alessandro M30 Nautilus 3 33
9 DE ANGELIS Giorgio M30 Latina Aquateam 4 20
10 CARDINALI Federico M30 Panta Rei 4 7
11 CARUSO Claudio M30 SIS Roma 2 6
1 VOLANTE Gianluca M35 Forum SC 5 93
2 DE PETRIS Roberto M35 Latina Aquateam 3 67
3 TAURINO Davide M35 RN Nomentano 2 53
4 ANTICO Adriano M35 Latina Aquateam 2 41
5 SANTORO Giovanni M35 Latina Aquateam 2 24
6 MAIOLINO Luigi M35 Panta Rei 2 20
7 SAPONARO Francesco  M35 Flaminio Sporting Club 2 6
8 CARBONARO Valerio M35 Santa Lucia Filippini 2 4
1 CLAVARI Raffaello M40 Latina Aquateam 4 118
2 COLELLA Andrea M40 Latina Aquateam 3 90
3 PORCELLI Daniele M40 Atlantide 3 76
4 CELESTINI Andrea M40 CC Aniene 3 62
5 ROGANTE Marco M40 Forum SC 3 53
6 POMPILI Cristiano M40 Nautilus 2 32
7 TABARINI Alessandro M40 Forum SC 2 18
8 FERULLO Andrea M40 Panta Rei 2 16
9 PAPPALARDO Luca M40 Roma Nuoto Master 3 13
10 PICCONI Pierluigi M40 Villa York 2 11
11 PACILLI Paolo M40 AB team 2 10
1 BARBUSCIA Michele M45 Flaminio Sporting Club 4 124
2 CAMETTI Fabrizio M45 CC Aniene 4 94
3 VALLISERRA Maurizio M45 Can. Civitavecchia 2 84
4 ROSSI Duccio M45 Parco Paradiso 3 66
5 ARGENTI Pittaluga M45 Due Ponti 2 62
6 BABAJEE Hardold Phil M45 Latina Aquateam 3 61
7 PEREIRA Lanier M45 Due Ponti 2 46
8 SIRLETO Giuseppe M45 Nautilus 5 44
9 CAU Giorgio M45 Atlantide 3 34
10 VECCHIONE Giuseppe M45 Latina Aquateam 2 34
11 LUCCHI Fabio M45 Villa York 2 25
12 LANDI Fabrizio M45 Atlantide 2 23
13 BURATTI Alessandro M45 Santa Lucia Filippini 2 16
14 TICCONI Igino M45 RN Frosinone 2 15
15 MASSULLO Massimiliano M45 Villa York 2 13
16 BONINI Valentino M45 Village Nuoto 3 11
17 PERSEMOLI Massimiliano M45 CS Aventino 2 8
18 HIZAM Adel Mohamed M45 AB team 3 8
19 MELCHIORRI Gianluigi M45 Parco Paradiso 2 7
1 LAVEGLIA Antonello M50 Forum SC 4 102
2 MILIO Guido M50 RN Nomentano 4 91
3 TENDERINI Marco M50 Sergio De Gregorio 2 84
4 D'AURIA Roberto M50 Lazio Nuoto 2 58
5 CALDERONI Enrico M50 Villa York 2 56
6 PARENZA Roberto M50 Forum SC 5 50
7 ALFONSI Emidio M50 Vis Nova 2 49
8 PROIETTI Marco M50 CC Aniene 2 42
9 TORRONI Giovanni M50 Nautilus 5 42
10 CASTELLI Claudio M50 La Piscina Crawl 2000 2 34
11 MARROCCO Michele M50 Forum SC 4 29
12 RONCACCIA Maurizio M50 AB team 3 24
13 POVERINI Filippo M50 Roma 70 2 13
14 MINNI Andrea M50 AB team 3 12
15 DE LUCA Stefano M. M50 Flaminio Sporting Club 3 8
16 GAZZARA Alessandro M50 Sport Village 2 7
17 CUSANI Francesco M50 Roma 70 5 7
18 POLESE Paolo M50 Nautilus 3 6
19 PISTAGNI Fabrizio M50 SIS Roma 2 4
1 LAIS Giorgio M55 Flaminio Sporting Club 4 66
2 SILVESTRELLI Sergio M55 Nautilus 5 50
3 MANTOVANI Roberto M55 Villa York 3 42
4 CERIONI Enrico M55 Forum SC 5 31
5 VILLA Massimo M55 Roma Nuoto Master 3 11
- PERFETTO Fabio M60 SIS Roma 4 46
1 ALFONSI Paolo M60 Due Ponti 2 40
2 VELARDI Eugenio M60 CC Aniene 4 40
3 SEBASTIANELLI Alessandro M60 Nautilus 3 33
4 BUZZETTI Massimo M60 CC Aniene 2 24
5 MARINACCIO Giorgio M60 Serapo Sport Gaeta 5 20
6 DI FOLCA Aldo M60 RN Frosinone 4 19
7 GIUBILEI Riccardo M60 Sergio De Gregorio 2 5
1 COLOZZO Salavatore M65 Serapo Sport Gaeta 4 42
2 CROCE Giorgio M65 Roma 70 4 22
3 BALESTRIERI Angelo M65 Latina Aquateam 2 18
1 MANNOCCI Massimo M70 Village Nuoto 5 28
1 CARESTIA Giorgio M75 Eschilo Sport Village 3 28
CLASSIFICA A SQUADRE ASSOLUTA
Societą punti
1 Latina Aquateam 278
2 RN Nomentano 229
3 CC Aniene 220
4 Flaminio Sporting Club 211
5 Forum SC 195
6 Villa York 148
7 Panta Rei 142
8 Roma Nuoto Master 135
9 Can. Civitavecchia 127
10 Nautilus 120
11 Atlantide 110
12 Due Ponti 108
13 Roma 70 107
14 Sergio De Gregorio 89
15 Santa Lucia Filippini 80
16 Eschilo Sport Village 76
17 Parco Paradiso 73
18 Village Nuoto 69
19 Primavera Campus 68
20 RN Frosinone 65
21 Serapo Sport Gaeta 62
22 Lazio Nuoto 58
23 RN Aprilia 58
24 Vis Nova 49
25 La Piscina Crawl 2000 48
26 Sport Village 39
27 AB team 36
28 Park Club 24
29 Aqua Nuoto 18
30 Meeting Club Genzano 12
31 SIS Roma 10
32 CS Aventino 8
CLASSIFICA A SQUADRE FEMMINILE
1 CC Aniene 118
2 Latina Aquateam 93
3 RN Nomentano 85
4 Primavera Campus 68
5 Eschilo Sport Village 48
6 Can. Civitavecchia 43
7 Panta Rei 42
8 RN Aprilia 37
9 Sport Village 32
10 Villa York 31
11 Village Nuoto 30
12 Nautilus 26
13 Roma 70 24
14 Flaminio Sporting Club 21
15 Aqua Nuoto 18
16 La Piscina Crawl 2000 14
17 Meeting Club Genzano 12
CLASSIFICA A SQUADRE MASCHILE
1 Latina Aquateam 336
2 Forum SC 298
3 CC Aniene 238
4 Flaminio Sporting Club 204
5 Villa York 184
6 Nautilus 169
7 Roma Nuoto Master 159
8 Due Ponti 148
9 RN Nomentano 144
10 Atlantide 133
11 Panta Rei 123
12 Roma 70 107
13 Santa Lucia Filippini 100
14 Sergio De Gregorio 89
15 Can. Civitavecchia 84
16 RN Frosinone 80
17 Parco Paradiso 73
18 Serapo Sport Gaeta 62
19 Lazio Nuoto 58
20 AB team 54
21 Vis Nova 49
22 Village Nuoto 39
23 La Piscina Crawl 2000 34
24 Eschilo Sport Village 28
25 Park Club 24
26 RN Aprilia 21
27 SIS Roma 10
28 CS Aventino 8
29 Sport Village 7